Aufgrund des Schulfaschings in Anzing muss die MVV-Regionalbuslinie 461 am Samstag den 11. Februar auf der Fahrt 13.25 Uhr ab Poing sowie 13.39 Uhr ab Obelfing umgeleitet werden. Die Umleitung erfolgt über Neufarn.

Es entfallen auf der Hin- und Rückfahrt folgende Haltestellen:

- Poing Anzinger Straße (13.28 Uhr)
- Poing Stahlgrubersiedlung (13.29 Uhr)
- Garkofen (13.30 und 13.49 Uhr)
- Mauerstetten (13.31 und 13.48 Uhr)
- Anzing Gewerbegebiet Nord (13.32 und 13.47 Uhr)
- Anzing Erdinger Straße (13.33  und 13.46 Uhr)
- Anzing Schule (13.34 und 13.45 Uhr)
- Anzing Hirnerstraße (13.35 und 13.44 Uhr)
- Poing Wallbergstraße (13.49 Uhr)
- Poing Kampenwandstraße (13.50 Uhr)
- Poing Schwabener Straße (13.51 Uhr)

Bitte weichen Sie in Anzing auf die Haltestelle „Jahnstraße“ aus. Diese wird regulär bedient.